• Корзина

  • Категории товаров

  • Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

    Доставка учебной литературы по всей России!

    Jolly Phonics – английская методика, покорившая мир!

    25 февраля 2016 | Категории: Новости

    Jolly Phonics представляет собой фундамент для полного овладения английским чтением и письмом. Метод синтетических фониксов, используемый для обучения звукам английского языка, является 00-00014721мультисенсорным и, одновременно, развлекательным. Дети учатся пользоваться звуками для правильного чтения и написания слов.

    Пять основных навыков чтения и письма:

    Изучение звуков: Модель Jolly Phonics обучает детей 42 звукам английского языка. Каждый новый звук вводится посредством действия, которое помогает детям запоминать букву/буквы, представляющие такой звук. Таким образом, показав ребенку букву или буквосочетание, он может быстро и правильно назвать звук и, одновременно, воспроизвести то действие,00-00014718 которое относится к звуку, показанной ему буквы.

    Изучение буквообразования: Для детей очень важно научиться правильно держать в руке карандаш. Если с самого начала ребёнок начнёт держать карандаш или ручку неправильно, впоследствии будет труднее исправить неправильный захват. Jolly Phonics DVD, Jolly Stories (рассказы) и книги Finger Phonics показывают правильное формирование каждой буквы. Полезно запомнить, что ни одна буква не начинается снизу.

    Слияние или смешивание звуков: Смешивание звуков или их синтез – это процесс, при котором 00-00014719дети произносят отдельные звуки в слове, а затем соединяют их в одно целое, таким образом, формируя слово. К примеру, произносим каждый звук по отдельности- d-o-g, затем «сливаем» все звуки, образуя слово dog. Этой техникой должен овладеть каждый ребёнок. Для начала взрослый должен быстро произнести любое английское слово, при этом разбивая его на звуки и определяя — способен ли ребёнок это слово слышать. Если ребёнку угадать слово непросто, взрослый должен повторить слово или же сделать подсказку.

    Идентификация звуков в словах: Один из самых лёгких способов научиться правильно писать слова – это внимательно вслушиваться в звуки, из которых состоят слова. Начните с игры. Произнесите слово и00-00014720 попросите ребёнка постараться услышать и назвать первый звук в слове. Затем постарайтесь распознать конечные звуки, звуки в средине слова обычно более трудно идентифицировать на слух.

    Правописание сложных слов

    На сегодняшний день Jolly Phonics используется более чем в 100 странах мира, при этом некоторые страны, такие как Англия, Япония, Тринидад, Гамбия и Сейшельские острова и другие приняли методику как государственную программу обучения.

    Бесплатные ресурсы для преподавателей здесь.

    Видео с семинара по фонике в г. Барнауле от 20 февраля здесь

    Материалы с семинара от Чекчуриной О.Ю. здесь

    Далее...